柴鸥又一个WordPress站点

浏览: 123

云南拟表彰110个先进集体171名先进个人偷心盗爱,暑假第一课来看看有你的母校你的老师吗-楚雄鹿城信息港魔武天下杨柳松广告▲1月18日痣苍,云南省?


云南拟表彰110个先进集体171名先进个人偷心盗爱,暑假第一课来看看有你的母校你的老师吗-楚雄鹿城信息港魔武天下
杨柳松

广告▲
1月18日痣苍,云南省教育厅发布《关于表彰云南省勤工俭学先进集体超神传说,先进个人及云南省勤工俭学实践示范基地的公示》绯红女皇。
拟对五华区厂口中学等110个单位授予云南省勤工俭学工作先进集体;对富民县散旦中学李正海等171名同志授予云南省勤工俭学工作先进个人;对楚雄市苍岭镇云甸完小等88个单位授予云南省勤工俭学实践示范基地九酷剧场。
公示时间:2018年1月18日至24日恶妻的诱惑。
公示期内如有异议傅劲,可以通过来电、来信、来访等形式向教学仪器装备中心反映来岛通总。
联系人:谭红云
联系电话:0871-65149084
2017年省级勤工俭学先进集体
01昆明市先进集体10
昆明市五华区厂口中学
昆明市盘龙区教育局
昆明市西山区团结永靖中心学校
昆明市官渡区白汉场中心学校
昆明市东川区乌龙镇中心学校
石林县西街口镇中心小学
宜良县第十一中学
富民县散旦中心小学
禄劝县民族小学
寻甸县教育局勤工办2昭通市先进集体8
昭通市昭阳区凤凰办事处龙山寨小学
昭通市昭阳区教育局勤工俭学办公室
昭通市昭阳区青岗岭乡中心学校
昭通市昭阳区守望乡示范小学
昭通市昭阳区苏家院镇迤那小学
巧家县蒙姑镇九年一贯制学校
永善县民族小学
水富县第四中学3曲靖市先进集体7
曲靖市沾益区菱角乡赤章小学
马龙县新屯小学
宣威市阿都乡中心学校
宣威市西宁街道靖外明德小学
富源县墨红镇中心学校
富源县中安街道海坪小学
云南省曲靖农业学校4楚雄市先进集体8
楚雄市苍岭镇中心小学
牟定县高平中心小学
永仁县维的中心小学
元谋县花同小学
武定县已衣镇罗能小学
武定县发窝中学
禄丰县职业高级中学
禄丰县勤丰初级中学5玉溪市先进集体7
江川区第二中学
澄江县第四中学
华宁县华溪镇独家村小学
易门县六街镇中心小学
易门县绿汁镇中心小学
峨山县锦屏中学
元江县因远镇都贵小学6红河州先进集体7
个旧市第八中学
开远市马者哨中心校
石屏县坝心镇中心小学
泸西县金马镇石缸冲小核桃小学
金平县金河镇十里村中学
弥勒市特殊教育学校
红河州特殊学校7文山州先进集体7
西畴县老寨民族小学
砚山县维摩乡以得邑小学
砚山县平远镇小夸底小学
丘北县特殊教育学校
丘北县新店乡中心学校
马关县健康小学
广南县董堡乡中心学校8普洱市先进集体7
澜沧县竹塘乡中学
宁洱县职业高级中学
西盟县新厂镇中小学
景谷县永平镇第一小学
墨江县特殊教育学校
景东县职业高级中学
镇沅县勐大镇中心小学9西双版纳州先进集体6
勐腊县勐仑中学
勐腊县勐满中心小学
景洪市勐龙镇中心小学
景洪市职业高级中学
景洪市特殊教育学校
景洪市民族中学10大理州先进集体6
漾濞县漾江镇上邑小学
鹤庆县西邑镇中心小学
巍山县职业高级中学
巍山县牛街乡爱民小学
云龙县功果桥镇功果完小
永平县厂街乡岩北村完小11保山市先进集体7
施甸县老麦乡中心学校
施甸县摆榔乡尖山小学
腾冲市明光中学
龙陵县尹兆场小学
龙陵县雪山完全小学
昌宁县职业技术学校
昌宁县勐统中学12德宏州先进集体9
芒市勐戛镇勐旺小学
瑞丽市畹町经开区混板中心校
瑞丽市姐相乡中心小学
梁河县河西乡芒别小学
梁河县民族寄宿制学校
盈江县支那乡崩董小学
陇川县城子镇巴达小学
陇川县民族中学
德宏州教育局13丽江市先进集体7
丽江市古城区金山中心校
玉龙县九河中学
玉龙县黎明乡茨科完小
华坪县永兴乡寄宿制学校
华坪县石龙坝镇民主村小学
宁蒗县宁利完小
宁蒗县红旗中心校14怒江州先进集体5
贡山县独龙江乡中心学校
兰坪县河西乡九年一贯制学校
兰坪县营盘镇中心校连城完小
泸水市鲁掌镇中心学校
泸水市上江镇中学
15迪庆州先进集体2
德钦县二小
香格里拉市三坝乡白水台小学
16临沧先进集体7
临沧市凤庆县平河中学
凤庆县雪山镇新民完小
沧源县糯良乡中心完小
双江县邦丙乡教育办公室
永德县小勐统中学
云县特殊教育学校
耿马县勐永中学2017年省级勤工俭学先进个人
昆明市先进个人(所属单位)13
高 红 昆明市五华区教育局
李 永 昆明市西山区团结和平中心学校
邬建昆昆明市官渡区教育局
张正德昆明市东川区乌龙镇中心学校
祖文良宜良县教育局
李正海富民县散旦中学
张继宽禄劝县则黑乡中心学校
李 嵩 寻甸县教育局
李 方 晋宁县夕阳民族小学
祖松宏嵩明县嵩阳街道中心学校
胡定国安宁市一六街小学
吕忠彩倘甸“两区”教育分局
杨 珂 昆明市阳宗海区曲者小学
昭通市先进个人(所属单位)15
陈大勇 昭通市昭阳区苏家院镇迤那小学
邓兴友 昭通市昭阳区凤凰街道办事处龙山寨小学
李 俊 昭通市昭阳区北闸镇中学
马春平 昭通市昭阳区守望乡示范小学
马 勇 昭阳区教育局
薛 猛 昭通市昭阳区青岗岭乡中心学校
赵国赛 昭通市昭阳区布嘎乡中心学校
路 钧 鲁甸县特殊教育学校
赵永林 巧家县蒙姑镇九年一贯制学校
冷安全 永善县教育局
王定祥 永善县茂林镇茂林小学
许兴均 绥江县南岸镇元木小学
王世友 水富县第四中学
薛家海 水富县太平镇盐井村中心小学
杨 坤 昭通市教育局
曲靖市先进个人(所属单位)12
易如玉 曲靖市经开区西城街道晏官屯小学
李柱权 麒麟区教育局
黄立坤 富源县教育局
邓华伦 富源县中安街道海坪小学
陶月娇 宣威市教育局条件装备办
钱学党 宣威市双龙街道第一小学
李顺才 会泽县娜姑镇中心学校
张 隼 会泽县驾车乡中学校
候佐赢 云南省曲靖农业学校
高旭辉 罗平县教育局后勤办
张大泉 曲靖市沾益区播乐乡播乐中学
唐士通 曲靖财经学校
楚雄州先进个人(所属单位)12
张学福楚雄州教育局
洪 云 楚雄市教育局
李成功楚雄市苍岭镇中心小学
郭 伟 双柏县教育局
杨明河牟定县蟠猫中心小学
周兴宇姚安县前场中心小学
仲显文元谋县林小学
普国华元谋县培英中学
武 平 武定县九厂中学
丁贵军武定县发窝中心小学
张继学禄丰县中村乡小学
高志佐禄丰县路溪小学
玉溪市先进个人(所属单位)15
杨家绍玉溪市红塔区春和中心小学
潘 宇 江川区江城镇翠峰中心小学
李东华 澄江县龙街街道办事处忠窑小学
白树云 澄江县龙街街道办事处养白牛小学
张秀华 通海县兴义小学
郝应元 通海县里山中心小学
郭劲松 华宁县宁州镇中心小学
李永能 易门县教育局电教教仪室
许明祥 易门县六街镇中心小学
朱继明 易门县小街中学
施晓华 峨山县化念中学
方兆伟 新平县新化乡老五斗小学
杜清国 新平县平掌乡小学
李 维 元江县因远镇都贵小学
廖文坤 玉溪市教育局
红河州先进个人(所属单位)8
张建云个旧市鸡街镇中心小学校
杨绍荣开远市马者哨中心校
陈兴国建水县教育局
许发红建水第一中学
许艳琼石屏县教育局
杨磊 泸西县金马镇石缸冲小核桃小学
汪家福金平县金河镇十里村中学
敖云静弥勒市虹溪镇招北小学
文山州先进个人(所属单位)7
项 剑 麻栗坡民族中学
何永先 砚山县平远镇小夸底小学
徐自宁 砚山县维摩乡以得邑小学
谭加鑫 文山市教育局
郑文飞 文山州教育局教仪站
赵志华 丘北县特殊教育学校
郑 彦 广南县董堡乡中心学校
普洱市先进个人(所属单位)9
贺金霞普洱市教育局
李自红 西盟县新厂镇小学
李荣富 宁洱县职业高级中学
王开香 宁洱县同心镇中心小学
吴 俊 澜沧县竹塘乡中学
李晶晶 江城县康平镇瑶家山小学
白春兰 江城县康平镇和平寨小学
钟明先 景谷县永平镇第一小学
蔡胜富 镇沅县按板镇中心小学
西双版纳州先进个人(所属单位)10
杨文勇 西双版纳州教育局
李 勇 勐海县勐遮镇中心小学
王思处 勐海县打洛镇中心小学
邹春成 景洪市勐旺乡中学
宋 周 景洪市教育局
普国平 景洪市第三中学
杨明兴 景洪市职业高级中学
龙安平 勐腊县勐捧中心小学
曹广兴 勐腊县瑶区中学
李晓昆 勐腊县第一小学
大理州先进个人(所属单位)9
杨林军 漾濞县顺濞镇中心学校
吉国真 漾濞县教育局
施春燕 漾濞县漾江镇双涧完小
赵磊彬 鹤庆县教育局
杨增世 南涧县乐秋乡乐秋小学
巴玉锦 巍山县牛街乡爱民小学
刘万全 云龙县功果桥镇汤涧九年制学校
李永良 宾川县钟英乡中心学校
赵大业 大理市双廊镇伙山完小
保山市先进个人(所属单位)14
杨文良保山市隆阳区潞江镇中心学校
杨 洲 保山市隆阳区芒宽乡中心学校
赵建宝保山市隆阳区汉庄镇中心学校
杨 健 施甸县教育局
罗永志施甸县水长中学
赵学能施甸县由旺镇常村小学
赵艳丽腾冲市滇滩镇龙泉完小
郑治方腾冲市固东中学
蒋文斌龙陵县教育局
杨志洪龙陵县尹兆场小学
尹春香龙陵县蕨叶坝完全小学
朱应光昌宁县教育局
吴学斌 昌宁县温泉镇中心完小
杨海成 昌宁县鸡飞镇中心完小
德宏州先进个人(所属单位)15
罗有昌 芒市遮放镇中心校
张赛兴 芒市勐戛镇勐旺小学
何从仓 芒市中山乡中学
杨明东 瑞丽市勐秀乡勐典小学
石丽兵 瑞丽市户育乡中心小学
向明旦 梁河县曩宋阿昌族乡中心小学
王德尧 梁河县河西乡芒别小学
黄永培 梁河县芒东镇翁冷小学
李朝德 盈江县教育局
王 翰 新城乡中心学校
岳早相 陇川县陇把镇龙安民族小学
段阳云 陇川县城子镇巴达小学
施强龙 陇川县民族中学
邵维富 陇川县王子树乡九年一贯制学校
张正永 德宏州教育局
丽江市先进个人(所属单位)13
颜新慧 丽江市古城区金山中心校
和世贤 丽江市古城区七河中心校
和良辉 丽江市古城区金安镇中心校
杨桂军 玉龙县太安乡天红完小
王 雷 玉龙县黎明乡黎光完小
乔福中 玉龙县石鼓镇拉巴支完小
田玉明 永胜县鲁地拉镇九年学校
杨云龙 永胜县期纳中学
邓代福 华坪县兴泉镇中心校
李世元 华坪县石龙坝镇龙泉村小学
李耀奎 华坪县荣将镇中心校
石开贵 宁蒗县宁利完小
卢 勇 宁蒗县红桥乡中学
怒江州先进个人(所属单位)6
余忠全 贡山县独龙江乡中心学校
金中华 福贡县石月亮中学
杨光泽 兰坪县河西乡九年一贯制学校
欧 明 泸水市教育局
欧阳新 泸水市称杆乡中心学校
杨春华 泸水市上江镇中学
迪庆州先进个人(所属单位)1
尼玛次里德钦县二小
临沧市先进个人(所属单位)12
张映文 凤庆县平河中学
杨 东 凤庆县勐佑镇鱼塘中心学校
罗忠强 永德县德党镇松林完小
袁 燕 永德县小勐统中学
李晓云 沧源县糯良乡中心完小
肖云贵 沧源县单甲乡中心完小
龚国胜 双江县勐勐镇教育办公室
李新昌 镇康县凤尾中学
洪建强 镇康县勐捧中学
杨仕升 云县特殊教育学校
王金生 耿马县勐永中学
卢然芳 耿马县勐永镇河底岗完小
2017年省级勤工俭学示范基地1昆明市示范基地13
昆明市五华区沙朗民族实验学校
昆明市盘龙区白邑中学
昆明市西山区团结和平中心学校
昆明市东川区拖布卡镇中心学校
石林县和摩站小学
宜良县常家庄小学
富民县罗免民族中学
禄劝县则黑乡中心学校
寻甸县必寨完小
晋宁区双河民族小学
嵩明县凤雏小学
安宁市一六街小学
倘甸“两区”联合乡中心学校2昭通市示范基地2
昭阳区北闸镇中学
昭阳区布嘎乡中心学校迎水小学
3曲靖市示范基地6
曲靖市沾益区大坡乡威格小学
师宗职业技术学校
马龙县张安屯小学
会泽职业技术学校
云南省曲靖应用技术学校
富源县中安街道回隆小学4楚雄市示范基地7
楚雄市苍岭镇云甸完小
楚雄市中山镇六街民族小学
双柏县大麦地中心学校
姚安县前场镇中心学校
元谋县苴林小学
元谋县培英中学
武定县白路镇古黑小学5玉溪市示范基地28
玉溪第一小学
玉溪市红塔区小石桥玉苗小学
玉溪市红塔区研和秀溪小学
玉溪市红塔区研和东山小学
玉溪市江川区第二中学
玉溪市江川区大街街道小白坡小学
玉溪澄江县龙街街道办事处养白牛小学
玉溪市澄江县第四中学
玉溪市澄江县职业高级中学
玉溪市澄江县龙街街道办事处忠窑小学
玉溪市通海县青少年学生校外活动中心
玉溪市通海县里山中心小学
玉溪市华宁县宁州镇咱乐小学
玉溪市华宁县宁州镇阿路本小学
玉溪市华宁县宁州镇西冲小学
玉溪市华宁县华溪镇大新寨小学
玉溪市华宁县盘溪镇中心小学
玉溪市华宁县青龙镇矣马白小学
玉溪市易门县小街中学
玉溪市易门县绿汁镇绿汁小学
玉溪市易门县六街镇旧县小学
玉溪市易门县十街乡老吾小学
玉溪市新平县第三小学
玉溪市新平县老厂乡小学
玉溪市新平县扬武镇尼鲊村完小
玉溪市新平县平甸乡宁河小学
玉溪市新平县平甸乡磨皮小学
玉溪市元江县农场田小学
6红河州示范基地2
元阳县南沙镇中心小学
元阳县上新城乡中心小学
7文山州示范基地2
丘北县曰者镇新沟小学校
西畴县柏林乡柏林小学8普洱市示范基地2
西盟县新厂镇中小学
普洱市镇沅直属小学9西双版纳州示范基地2
勐海县打洛镇中心小学
景洪市第一小学
10大理州示范基地2
巍山县五印乡蒙新小学
鹤庆县西邑镇中心小学11保山市示范基地8
保山市隆阳区汉庄镇中心小学
保山市隆阳区芒宽乡中心学校
施甸县仁和镇五楼明德小学
腾冲市滇滩镇龙泉完小
腾冲市特殊教育学校
龙陵县蕨叶坝完全小学
昌宁县鸡飞镇珠山村完小
昌宁县耈街乡团山村完全小学12德宏州示范基地6
芒市遮放镇新民小学
芒市勐戛镇芒牛坝小学
梁河县曩宋阿昌族乡中心小学
盈江县苏典乡勐嘎完全小学
陇川县陇把镇中心小学
德宏州陇川县第二中学13丽江市示范基地2
华坪县中心中学
宁蒗县红桥乡中学14怒江州示范基地1
泸水市鲁掌镇浪坝寨完小15迪庆州示范基地1
香格里拉市实验小学16临沧市示范基地4
镇康县凤尾中学
镇康县勐捧中学
永德县德党镇松林完小
耿马县四排山乡勐省完小
来源:昆明信息港
全文详见:10231.html

TOP